Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 июля 2020 года В Смоленске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора и 6 членов преступной группы, занимающихся похищением людей и вымогательством имущества и денежных средств

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора и 6 членов организованной преступной группы, занимающихся похищением людей и вымогательством имущества и денежных средств.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. 3 ст. 163УК РФ (вымогательство), ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 4 ст. 226 УК РФ (похищение огнестрельного оружия).

Расследованием установлено, что в период с сентября 2016 по декабрь 2018 года организатор создал организованную группу с целью совершения преступлений различной категории тяжести, в которую вошли 10 участников.

После чего, они с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применением такого насилия, совершили последовательные похищения 9 граждан и в результате вымогательства завладели автомобилями «AUDI Q7», «Chevrolet Cruze», денежными средствами и иным имуществом похищенных на общую сумму более 22 млн. рублей, без цели хищения угнали автомобиль «Mazda 323», а также похитили огнестрельное оружие ограниченного поражения.

С тремя обвиняемых заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, в связи с чем их уголовные дела выделены в отдельное производство.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Смоленский областной суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 17:20 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости