Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 июля 2020 года Житель Ставропольского края предстанет перед судом за угон автомобилей и управление транспортными средствами в состоянии опьянения

Прокуратура г. Назрани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего жителя г. Пятигорска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1, ч. 1 ст. 166, ч. 1 ст. 166 и 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение; угон).

По версии следствия, мужчина, 23 августа 2019 г., находясь в г. Пятигорск, осознавая общественную опасность своих действий, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за отказ выполнить законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения , вновь управлял автомобилем «LADA GRANTA - 219010» в состоянии наркотического опьянения, до отстранения его от управления транспортным средством инспектором ДПС ОГИБДД г. Пятигорск.

Он же, 31 декабря 2019 года, в г. Пятигорск, используя ранее взятую без разрешения владельца связку ключей от автомобиля, открыл водительскую дверь и проник в салон автомобиля марки «ВАЗ-21099», принадлежащего его дяде. Он осуществил на нем поездку по городу, после чего оставил автомобиль и скрылся с места преступления.

В феврале 2020 г. злоумышленик в г. Назрань совершил угон автомобиля «ВАЗ-11113», принадлежащего жителю Чеченской Республики. Затем он в состоянии опьянения уехал на угнанном автомобиле в г. Пятигорск, но был задержан в тот же день сотрудниками ДПС ОГИБДД г. Пятигорск.

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 17:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости