Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 июля 2020 года Прокуратура в суде отстаивает право на получение жителем Советского района единовременной выплаты в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Прокуратурой республики проведена проверка по обращению жительницы Советского района по вопросу нарушения прав ее супруга – ветерана Великой Отечественной войны.

Установлено, что 85-летнему жителю Советского района выдано удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, он имеет право на получение единовременной выплаты в размере 50 тыс. руб. в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне как бывший несовершеннолетний узник фашизма.

Вместе с тем территориальным отделом Пенсионного фонда заявителю указанная выплата не была произведена, чем грубо нарушены права пожилого человека.

С целью защиты законных интересов бывшего несовершеннолетнего узника фашизма прокурор Советского района обратился в суд к территориальному органу Пенсионного фонда о признании за пожилым человеком права на получение единовременной выплаты и обязании данного учреждения пенсионного обеспечения назначить и выплатить ее.

Гражданское дело находится на рассмотрении суда первой инстанции.

Прокуратура республики держит на контроле результат рассмотрения дела и восстановление прав жителя Советского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 14:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым