Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июля 2020 года После вмешательства Симоновской межрайонной прокуратуры коммерческой организации перечислены положенные субсидии

Симоновская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению генерального директора ООО «Колибри» о нарушении должностными лицами Инспекции Федеральной налоговой службы сроков рассмотрения заявлений о предоставлении субсидий.

В ходе проверки установлено, что в мае 2020 года руководитель общества четыре раза обращался в ИФНС России № 25 по г. Москве с заявлениями о предоставлении субсидии, предусмотренной Постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях Российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» (далее – Правила предоставления субсидии).

Вместе с тем, должностными лицами налоговой службы заявления своевременно не рассмотрены, что свидетельствует о нарушении Правил предоставления субсидии и Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

По результатам проверки Симоновский межрайонный прокурор внес в адрес начальника ИФНС России № 25 по г. Москве представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения, необходимая информация направлена в органы Федерального казначейства.

После вмешательства прокуратуры субсидии за апрель и май 2020 года перечислены на счет ООО «Колибри».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 09:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости