Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 июля 2020 года По иску прокуратуры Воркуты городская администрация обязана рекультивировать земли неиспользуемого полигона ТКО

Прокуратура г. Воркуты провела проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления на территории полигона ТКО в квартале Строительный.

В ходе проверки установлено, что начало эксплуатации данного полигона датировано 1983 годом. Длительное время объект не используется по причине полного заполнения его площадей отходами.

В силу закона подобные объекты после истечения 15-летнего расчетного срока эксплуатации подлежат рекультивации и консервации, однако администрация городского округа «Воркута» подобные меры в отношении указанного полигона не предпринимает.

Прокуратура г. Воркуты обратилась в суд с иском о возложении на администрацию муниципалитета обязанности по проведению работ по рекультивации земельного участка полигона, расположенного по адресу: г. Воркута, кв. Строительный.

Суд удовлетворил заявленные требования. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 10:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости