Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

29 июля 2020 года В Волгоградской области суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал научное учреждение, в ведении которого находится особо охраняемая природная территория, провести мероприятия по ее благоустройству

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях в «Кластерном дендрологическом парке ВНИАЛМИ», расположенном в южной части Советского района г. Волгограда.

Установлено, что ФГБНУ "Федеральный научный центр агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения Российской академии наук", в ведении которого находится дендрологический парк федерального значения, в нарушение законодательства не проводились мероприятия по благоустройству, выращиванию посадочного материала, уходу за растительностью.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Советским районным судом г. Волгограда исковые требования прокурора удовлетворены. На научное учреждение возложены обязанности по осуществлению интродукции и акклиматизации древесных растений, проведению мероприятий по выращиванию посадочного материала в производственном питомнике, по развитию научных коллекций живых растений, созданию функциональных зон парка, необходимых объектов инфраструктуры, оросительной системы.

Устранение нарушений закона контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости