Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июля 2020 года Прокуратурой Порецкого района приняты меры по недопущению пребывания несовершеннолетних в заброшенных зданиях

По поступившему на телефон «горячей линии» прокуратуры республики сообщению от жителей с. Порецкое об отсутствии контроля со стороны администрации Порецкого района за использованием зданий ранее ликвидированного профтехучилища, прокуратурой Порецкого района организована проверка.

Установлено, что здания бывшего учебного и административного корпусов училища в с. Порецкое находятся в муниципальной собственности Порецкого района.

При этом органом местного самоуправления не приняты надлежащие меры по содержанию, охране и предотвращению свободного доступа посторонних людей, в том числе несовершеннолетних, на данные объекты.

В результате бездействия администрации района указанные объекты в настоящее время находятся без надлежащего содержания и присмотра, в технически опасном состоянии.

На данных объектах в вечернее и ночное время собирается молодежь и иные лица, что может представлять опасность для их жизни и здоровья. При этом органами местного самоуправления и полицией меры по недопущению нахождения в указанных местах детей не принимаются.

По результатам проверки в целях устранения нарушений законодательства, регулирующего обеспечение безопасности зданий и сооружений, профилактику преступлений и правонарушений, прокуратурой Порецкого района внесены представления в адрес главы администрации района и начальника МО МВД России «Алатырский».

Устранение выявленных нарушений законности находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости