Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июля 2020 года В Новоузенском районе руководители образовательных учреждений проигнорировали постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Прокуратура Новоузенского района провела проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в части исполнения постановлений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального района.

Установлено, что по результатам заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района принято постановление, согласно которому учреждениям образования поручалось разместить на официальных сайтах информацию об ответственности родителей за воспитание детей, о профилактике новой коронавирусной инфекции, о профилактике гибели и травматизма детей.

Игнорируя указанное постановление, руководители 9 образовательных учреждений не приняли меры по размещению указанной информации на своих официальных сайтах.

По данным фактам по постановлениям прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 7.6 закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» в виде предупреждения.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости