Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июля 2020 года За присвоение имущества коммерческой компании в особо крупном размере осужден бывший сотрудник

Никулинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Москвы Алексея Кудрявцева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

Установлено, что в период с января по декабрь 2013 года Кудрявцев, являясь инженером отдела инструментального контроля управления по техническому надзору экспертно-аналитического центра крупной компании, выполняющей организационно-технические и научно-технические работы и услуги на объектах добычи газа, оформлял командировочные документы, по которым ему начислялись денежные средства на расходы, связанные с осуществлением деятельности общества.

После этого, в подтверждение расходов он предоставлял авансовые отчеты и приобретенные при неустановленных обстоятельствах фиктивные кассовые документы, однако в действительности в гостиницах указанных в документах не проживал, топливо для транспортного средства не приобретал, тем самым присвоил вверенные ему денежные средства коммерческой организации на общую сумму более 1 млн рублей, чем причинил компании материальный ущерб в особо крупном размере.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Кудрявцева к 3 годам лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости