Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 июля 2020 года В Курске вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя одного из следственных отделов следственного управления УМВД России по г. Курску.

Промышленный районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника одного из следственных отделов следственного управления УМВД России по г. Курску, который признан виновным по трем эпизодам части 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенное виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, по одному эпизоду в крупном размере).

Как установлено судом, начальником следственного отдела присвоены денежные средства в общей сумме более 380 тыс. руб., изъятые оперативными сотрудниками в ходе раскрытия краж по «горячим следам».

Приговором суда бывшему должностному лицу назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев с лишением права занимать определенные должности сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 11:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости