Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 июля 2020 года Прокурором Красногорского района приняты меры на получение гражданами коммунальных услуг надлежащего качества

По обращению с личного приема заместителя прокурора Удмуртской Республики Дмитрия Токарева прокуратурой Красногорского района приняты меры реагирования в связи с некачественным оказанием коммунальной услуги по холодному водоснабжению.

Проверкой установлено, что многоквартирный дом № 59 по ул.Ленина с.Красногорское находится в управлении ООО «Энергия». В мае-июне 2020 года давление в водопроводной сети этого дома не соответствовало предусмотренной законодательством норме в связи с увеличением расхода воды потребителями в летний период. В связи с чем, гражданин обоснованно обратился в прокуратуру.

По результатам проверки прокурором района в ООО «Энергия» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. В отношении генерального директора ООО «Энергия» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости