Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 июля 2020 года Заместителем прокурора республики совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия проведена проверка исправительного учреждения

Заместителем прокурора республики Бахниковым С.Н. совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия Емельяненко Е.В. проведена проверка соблюдения в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия законов при исполнении уголовного наказания в виде лишения свободы.

В ходе обхода учреждения осмотрено состояние общежитий для осужденных, столовой учреждения, больницы, коммунально-бытовых и производственных объектов, помещений камерного типа и штрафного изолятора, комнат длительного и краткосрочного свиданий.

При проверке особое внимание обращено на принятие администрацией учреждения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), соблюдению требований закона при применении к осужденным мер дисциплинарного воздействия, их материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, исполнении администрацией исправительного учреждения обязанности по привлечению осужденных к общественно полезному труду в соответствии с нормами уголовно-исполнительного и трудового законодательства, обеспечение при исполнении наказания требований режима, изоляции и охраны.

Заместителем прокурора республики проведен опрос осужденных и личный прием желающих, в ходе которых рассмотрены обращения осужденных и даны необходимые разъяснения.

Проверяющими лицами выявлен ряд нарушений уголовно-исполнительного и иного федерального законодательства, в территориальный орган ФСИН внесено представление об устранении нарушений. В отношении заместителя начальника исправительного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований).

О результатах рассмотрения актов реагирования будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости