Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

29 июля 2020 года Генеральной прокуратурой РФ поручено прокурору Ульяновской области проверить соблюдение прав дольщиков в регионе

Генеральная прокуратура РФ на постоянной основе осуществляет мониторинг состояния законности в сфере долевого строительства многоквартирных домов.

В результате анализа сведений в сети «Интернет» получена информация о проведенной жителями г. Ульяновска публичной акции, направленной на привлечение внимания региональных органов власти к нарушениям прав граждан – участников долевого строительства.

В этой связи прокурору названного субъекта РФ Сергею Хуртину поручено оценить полноту реализации уполномоченными органами исполнительной власти мероприятий по восстановлению прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

При необходимости будет осуществлено соответствующее прокурорское реагирование с целью пресечения нарушений законодательства и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости