Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 июля 2020 года По иску прокурора города Оренбурга суд взыскал более 15 млн. рублей с Управления ЖКХ администрации города Оренбурга

27 июля Центральным районным судом города Оренбурга удовлетворено исковое заявление прокурора города о взыскании с Управления ЖКХ администрации города Оренбурга просроченной задолженности по взносам на капитальный ремонт муниципальных жилых помещений, образовавшейся за шестилетний период.

По решению суда орган местного самоуправления обязан в течение трех месяцев произвести оплату в пользу регионального оператора по финансированию капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах – Некоммерческой организации «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» в общей сумме 15,8 млн. рублей.

Прокурор доказал, что орган местного самоуправления, в нарушение требований ст. 169 Жилищного кодекса РФ длительный период времени не исполнял обязанность по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в отношении более 4,5 тысяч жилых помещений.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости