Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июля 2020 года Прокурор г. Горно-Алтайска направил в суд уголовное дело по факту падения ребенка из окна детского сада

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки по факту падения ребенка из окна детского сада. Следственные органы усмотрели в действиях должностных лиц состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Ранее прокурор г. Горно-Алтайска в порядке ст. 37 УПК РФ направил в следственной отдел по г.Горно-Алтайску Следственного комитета РФ по Республике Алтай материалы проведенной прокурорской проверки по факту падения малолетнего ребенка из окна второго этажа МБДОУ «Детский сад № 9 «Солнышко» общеразвивающего вида г. Горно-Алтайска».

Как показала прокурорская проверка, в образовательной организации 19.05.2020 примерно в 09.45 часов малолетний, 2017 г.р., находясь в спальной комнате, расположенной на втором этаже, оказавшись без присмотра воспитателей, встал на подоконник открытого настежь окна, облокотился на москитную сетку и упал на асфальт, получив телесные повреждения в виде перелома лобной кости, перелома костей спинки носа.

Таким образом, в МБДОУ «Детский сад № 9 «Солнышко» общеразвивающего вида г. Горно-Алтайска» в дошкольном учреждении были нарушены требования федерального законодательства о создании безопасных условий пребывания детей детском саду, об обеспечении должного присмотра и ухода за детьми, об осуществлении контроля за обеспечением сохранности жизни и здоровья детей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в Горно-Алтайский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 12:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости