Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июля 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры г. Омска из проекта нормативно-правового акта исключены противоречащие законодательству положения

Прокуратурой города Омска в ходе ревизии проекта Решения Омского городского Совета «О порядке организации и проведения культурно­зрелищных, спортивных и иных мероприятий на территории города Омска» были выявлены положения, противоречащие федеральному законодательству о социальной защите инвалидов в РФ.

Так, в соответствии с проектом Решения участникам массового мероприятия, зрителям, посетителям запрещалось проходить на массовое мероприятие с животными, если это не предусмотрено характером проведения массового мероприятия.

Установление запрета на прохождение на массовые мероприятия с животными повлекло бы за собой существенное нарушение прав инвалидов, использующих собак-проводников.

С учетом изложенного, прокуратурой города Омска принесены замечания и предложения, которые учтены Омским городским Советом при принятии соответствующего Решения в целом.

Противоречащие закону положения исключены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости