Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 июля 2020 года По искам прокурора Аскизского района суд обязал муниципалитет ликвидировать несанкционированные места размещения отходов

Прокуратура Аскизского района провела проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что на территориях Аскизского поссовета и Есинского сельсовета размещены несанкционированные свалки площадью более 59 га и 14 га соответственно. Один их земельных участков, на котором располагается свалка, принадлежат Аскизскому поссовету. Второй земельный участок относится к землям, право собственности на который не разграничено, распоряжение участком относится к полномочиям муниципального образования Аскизского района.

Прокурор Аскизского района предъявил в суд исковые заявления о понуждении администраций Аскизского района и администрации Аскизского поссовета организовать деятельность по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов.

Решениями Аскизского районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены, на органы местного самоуправления возложена обязанность ликвидировать несанкционированные свалки. Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости