Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 июля 2020 года В Мурманске вынесен приговор в отношении местного жителя, причинившего тяжкий вред здоровью двум лицам

Прокуратурой Мурманской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Мурманска, 1980 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета используемого в качестве оружия, в отношении двух лиц)

В судебном заседании государственным обвинением доказано, что мужчина, находясь 15.03.2020 в квартире своих знакомых в Ленинском округе города Мурманска, после совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес ножом хозяйственно-бытового назначения, используя его в качестве оружия, не менее 5 ударов по телу потерпевшей и не менее 7 ударов по телу мужчины, причинив им телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении данного преступления признал полностью.

Ленинский районный суд г. Мурманска с учетом позиции государственного обвинения приговорил мужчину к лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 07:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости