Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июля 2020 года Двое сыктывкарцев осуждены за серию краж из магазинов

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих местных жителей. В зависимости от характера содеянного сыктывкарец и его знакомая признаны виновными в совершении ряда краж, в том числе с проникновением в жилое помещение. Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Судом установлено, что мужчина и женщина неоднократно совершали кражи товаров из торговых точек г. Сыктывкара. Кроме того, 23 марта 2019 г. они договорились завладеть имуществом инвалида 1 группы, перенесшего инсульт, передвигающегося с помощью ходунков и общающегося с людьми путем написания записок. Сообщники позвонили в дверь квартиры инвалида, женщина, представившаяся сотрудницей ТСЖ, прошла на кухню и украла обнаруженные там 800 рублей. Ее напарник проник через оставленную открытой дверь в квартиру, однако, не обнаружив там ничего ценного, покинул помещение.

Раскрытию преступления способствовали камеры видеонаблюдения, установленные в квартире потерпевшего.

Вину в инкриминируемых деяниях сыктывкарцы признали.

Суд назначил женщине наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Ее сообщник-мужчина осужден к 2 годам 8 месяцам 10 дням лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы в течение 1 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 10:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости