Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 июля 2020 года Жительница г. Малгобека осуждена за заведомо ложный донос о совершении преступления

Малгобекской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Судом установлено, что женщина, в марте 2020 г., имея умысел на введение в заблуждение сотрудников полиции, с целью, чтобы ее супруг не покидал в ночное время своего места жительства, инсценировала совершение в отношении нее преступления.

Для этого она предварительно разбросала по дому вещи и нанесла себе повреждение в виде гематомы в области головы. После чего сообщила работникам полиции о незаконном проникновении в ее домовладение неизвестного мужчины, который якобы нанес ей удар бейсбольной битой.

Своими действиями она неправомерно вмешалась в нормальную деятельность правоохранительных органов, отвлекла их от обеспечения общественной безопасности, правопорядка и исполнения иных возложенных на них функций, в том числе по изобличению преступников и раскрытию преступлений в связи с осуществлением мероприятий по проверке упомянутого заведомо ложного заявления о преступлении.

Малгобекский городской суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признания своей вины, чистосердечного раскаяния, признал ее виновной в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 18:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости