Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 июля 2020 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности лишения свободы северчанки, совершившей в состоянии опьянения смертельное ДТП

Октябрьский районный суд г.Томска признал 39-летнюю жительницу ЗАТО Северск виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД).

Установлено, что в мае 2019 года подсудимая, находясь в состоянии опьянения, управляла автомобилем «Mitsubishi Lancer 2.0», двигаясь по трассе г.Томск – пос.Самусь. Превысив максимально допустимую скорость (90 км/час), она потеряла контроль над автомобилем, выехала на левую сторону проезжей части и совершила столкновение с автомобилем «ГАЗ-3110», двигавшимся во встречном ей направлении. В результате столкновения двум пассажиркам встречного автомобиля причинены тяжкие травмы, от которых одна из них скончалась на месте происшествия.

Суд приговорил виновную к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Сторона защиты обжаловала приговор в апелляционном порядке, настаивая на суровости назначенного наказания. Ссылаясь на признание осужденной своей вины, частичное возмещение ущерба, а также наличие у нее малолетнего ребенка, адвокат просил назначить ей наказание, не связанное с изоляцией от общества.

Однако Томский областной суд согласился с доводами прокурора уголовно-судебного управления прокуратуры области о том, что с учетом обстоятельств совершения преступления вид и размер наказания виновной определены законно и обоснованно. Приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 21:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости