Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 июля 2020 года О надзоре за соблюдением жилищных прав граждан

В истекшем периоде 2020 года прокурорами отдельное внимание уделялось надзору за соблюдением жилищных прав граждан. Выявлено свыше 400 нарушений закона, по требованию прокуроров 96 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 2 уголовных дела. Защищены права 468 граждан.

Так, в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере капитального ремонта приняты меры к устранению нарушений в деятельности регионального оператора, а также Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики.

Факты проведения некачественного капитального ремонта и оплаты работы выявлены и устранены при проведении ремонта 11 многоквартирных домов. В 26 управляющих организаций установлены факты неисполнения обязанности по предоставлению сведений о техническом состоянии многоквартирных домов, необходимых для оценки состояния жилищного фонда и рассмотрении вопроса ремонта домов.

Анализ взыскиваемости взносов за капитальный ремонт показал отдельные упущения в указанной части в работе регионального оператора, а также службы судебных приставов.

По всем фактам выявленных нарушений приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 16:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости