Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 июля 2020 года В здании прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики с участием начальника Главного управления Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах Константина Сомова проведено заседание коллегии

Сегодня, 28 июля 2020 года, в прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики с участием начальника Главного управления Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах Константина Сомова состоялось заседание коллегии, на котором подведены итоги работы органов прокуратуры республики в первом полугодии 2020 г. и определены задачи по укреплению законности и правопорядка на второе полугодие 2020 г.

Со вступительным словом выступил прокурор Кабардино-Балкарской Республики Николай Хабаров, который дал оценку состоянию законности и правопорядка в регионе, роли прокурорского надзора в обеспечении их стабильности.

Начальник Главного управления Генеральной прокуратуры РФ в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах Константин Сомов в своем обращении к участникам коллегии указал, что органами прокуратуры республики в первом полугодие 2020 года проделана определенная работа по обеспечению конституционной законности и правопорядка.

В условиях распространения коронавирусной инфекции прокуроры оперативно реагировали на нарушения при осуществлении стимулирующих выплат медицинским работникам, в результате им выплачены надбавки на сумму более 8,3 млн. рублей. Благодаря вмешательству прокуроров региона погашены долги по заработной плате на сумму 43 млн. рублей.

Наряду с этим, отметил приоритетность дальнейшего совершенствования надзора в сферах здравоохранения, ЖКХ, борьбы с коррупцией, за целевым и эффективным расходованием средств, выделенных для реализации национальных проектов.

По-прежнему для региона остаются актуальными вопросы соблюдения законодательства на особо охраняемых природных территориях и водных объектах, в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В числе прочего акцентировал внимание на необходимость принятия оперативных и исчерпывающих мер, направленных на профилактику экстремизма и терроризма, усиления координирующей роли прокуратуры в борьбе с преступностью.

По результатам заседания члены коллегии приняли решение и выработали конкретные меры, направленные на повышение эффективности деятельности прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 17:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости