Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 июля 2020 года Прокуратурой приняты меры к защите прав граждан на свободный доступ к водному объекту – Соленому озеру в г. Батайске

Ранее сообщалось, что прокуратурой Ростовской области в связи с публикациями в сети Интернет и печатных изданиях информации об ограничении свободного доступа граждан к Соленому озеру в г. Батайске и установлении платы за вход на прилегающую территорию организована проверка соблюдения водного законодательства.

В ходе проверки было установлено, что индивидуальным предпринимателем взималась плата и создавались препятствия для свободного доступа к общедоступному водному объекту Соленому озеру.

Прокуратурой г. Батайска индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.12.1 КОАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования его береговой полосе), которое направлено для рассмотрения в Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.

Ход и результаты рассмотрения внесенных мер реагирования, а также устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости