Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

28 июля 2020 года В Забайкальском крае за нарушение законодательства о закупках должностное лицо администрации муниципального образования привлечено к административной ответственности

Администрацией городского поселения «Город Балей» Забайкальского края в ноябре 2019 года на официальном сайте размещено извещение о проведении электронного аукциона на право заключения муниципального контракта по ликвидации свалок твердых коммунальных отходов на территории городского поселения за счет средств субсидий из бюджета Забайкальского края.

В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в аукционной документации не установлено обязательное требование о наличии у исполнителя работ лицензии на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности.

Читинским межрайонным природоохранным прокурором в отношении должностного лица городского поселения «Город Балей» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ. Виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Главе администрации городского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Читинским межрайонным природоохранным прокурором при рассмотрении представления даны разъяснения действующего законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд. Муниципалитетом приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь, проведена дополнительная учеба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 20:41 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура