Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июля 2020 года В Советском районе вынесен обвинительный приговор в отношении сотрудника центра занятости населения за получение взятки

Советский районный суд вынес приговор в отношении 35-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия и бездействия).

Суд установил, что в феврале и апреле 2020 года подсудимая, занимая должность заместителя начальника отдела содействия трудоустройству и трудовой миграции БУ ХМАО-Югры «Советский центр занятости населения», дважды получила взятку от руководителя коммерческой организации за составление актов выездных проверок организации рабочих мест и условий труда временно трудоустроенных граждан, без фактического выезда на предприятие.

Общая сумма взятки составила 180 тыс.рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении инкриминируемых ей преступлений, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 350 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости