Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 июля 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Прокуратура Октябрьского района г. Саранска провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Корн Кипперс».

Установлено, что в нарушение требований Трудового Кодекса РФ в период с октября 2017 года по март 2019 года на предприятии образовалась задолженность по заработной плате в сумме 1,1 млн. рублей. У руководства организации имелась возможность выплатить заработную плату в полном объеме, однако директор предприятия, зная о наличии задолженности, распорядился денежными средствами иным образом.

Прокурор Октябрьского района г. Саранска направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении директора общества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, права работников на оплату труда восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости