Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июля 2020 года Прокуратурой города Костромы выявлены нарушения законодательства при проверки размещенной в СМИ информации о ненадлежащем состоянии качелей на Чернигинской набережной

По поручению прокуратуры области прокуратурой города Костромы проведена проверка по публикации в СМИ «В Костроме ломаются новые качели и карусели» о ненадлежащем состоянии качелей на Чернигинской набережной города Костромы.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2018-2019 годах в соответствии с муниципальным контрактом на территории города Костромы выполнялись работы по благоустройству территории в районе Чернигинской набережной.

В ходе приемки выполненных по контракту работ заказчиком и ресурсоснабжающими организациями выявлены недостатки, которые к установленному сроку в полном объеме не устранены.

В частности, отсутствуют какие-либо ограждения, информационные таблички, препятствующие доступу граждан, в том числе детей, к неисправному оборудованию, что создает риск получения несовершеннолетними травмы во время использования неисправного оборудования.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой внесены представления главе администрации города Костромы и руководителю подрядной организации.

Кроме того, прокуратурой установлено, что между генподрядчиком и Комитетом по строительству, транспорту и дорожной деятельности администрации города Костромы незаконно заключено дополнительное соглашение о продлении срока исполнения контракта. По данному факту прокуратурой в отношении должностных лиц - генерального директора хозяйствующего субъекта и руководителя Управления строительства и капитального ремонта Комитета по строительству, транспорту и дорожной деятельности администрации города Костромы возбуждены дела об административном правонарушении по ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 13:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости