Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июля 2020 года Прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин принял участие в комплексной проверке исправительного учреждения

Прокурор республики Андрей Фомин совместно с заместителе прокурора республики Александром Кондратьевым и старшим помощником прокурора республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Михаилом Барановым в присутствии начальника УФСИН России по Чувашской Республике Александра Роботы и начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чувашской Республике Юрия Шушарина провели комплексную проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в исправительной колонии № 2.

Во время посещения ИК-2 прокурора республики проверил вопросы соблюдения прав, осужденных и различные организационные моменты, касающиеся функционирования учреждения, а также посетил медицинскую и производственную часть учреждения, общежития отрядов, столовую и другие объекты жизнедеятельности исправительного учреждения.

В промышленной зоне прокурор республики Андрей Фомин и сопровождающие его сотрудники прокуратуры осмотрели образцы изделий, выпускаемые осужденными в ИК-2.

В штабе ИК-2 прокурор республики провел совещание с руководством УФСИН Республики и начальником учреждения, в ходе которого указал на необходимость соблюдения в учреждении материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных.

В целях устранения выявленных нарушений закона начальнику УФСИН России по Чувашской Республике и начальнику ФКУЗ МСЧ-21 ФСИН России внесены представления. Ход рассмотрения мер реагирования взят прокуратурой республики на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости