Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 июля 2020 года Валуйской межрайонной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства об охране жизни людей на местных пляжах

Валуйской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни людей на водных объектах, расположенных на территории Валуйского городского округа.

В ходе выездной проверки установлено, что береговая территория двух пляжей не имеет ограждения и стоков для дождевых вод. Отсутствуют удобные перила для схода в воду, границы плавания в местах купания не обозначены буйками оранжевого цвета. Места для прыжков в воду, деревянные мостики или плоты до мест с глубинами, обеспечивающими безопасность при нырянии, отсутствуют.

На стендах, имеющихся на пляжах, материалы по профилактике несчастных случаев с людьми на воде, данные о температуре воды и воздуха отсутствуют.

Стойки (щиты) с навешенными на них спасательными кругами на пляжах отсутствуют.

По данным фактам главе администрации Валуйского городского округа внесено представление об устранении нарушений водного законодательства, рассмотрение которого находится на контроле прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости