Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 июля 2020 года В первом полугодии 2020 года в органы прокуратуры Тюменской области поступило 21783 обращения

В первом полугодии 2020 года в органы прокуратуры Тюменской области поступило 21783 заявления. Более половины разрешенных обращений – 4558 касались вопросов соблюдения федерального законодательства, в том числе трудового, жилищно-коммунального, земельного и природоохранного законодательства.

Свыше 2 тыс. обращений стали основанием для прокурорского вмешательства. По результатам их рассмотрения тюменскими прокурорами выявлено 2306 нарушений закона. Для их устранения внесены 752 представления, 51 протест, в суды подано 944 иска, возбуждено 156 дел об административных правонарушениях, объявлено 70 предостережений.

Так, в ходе проверки по жалобам работников ООО «СтройГазСервис» прокуратура Калининского округа г. Тюмени выявила задолженность по оплате труда в сумме более 3 млн. рублей. В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате на предприятии была погашена в полном объеме.

Работа прокуроров по рассмотрению обращений и приему граждан находится на постоянно контроле руководства прокуратуры региона.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 12:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости