Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 июля 2020 года Прокуратурой Аларского района устранены нарушения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Прокуратурой района по обращению жителя п. Кутулик с привлечением специалиста территориального отдела Роспотребнадзора проведена проверка исполнения МУП «Теплотехник» требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

При проверке установлено, что на территории производственной площадки предприятия, расположенного в жилой зоне населенного пункта, осуществляется временное хранение твердых коммунальных отходов на необорудованном для этого месте. На момент проверки выявлено, что отходы хранятся открытым способом, отсутствует их укрытие брезентом, отсутствует навес, поверхность площадки не имеет искусственного водонепроницаемого стойкого покрытия (асфальт, керамзитобетон, полимербетон, керамическая плитка и др.), по периметру площадки не предусмотрена обваловка и обособленная сеть ливнестоков с автономными очистными сооружениями, площадка размещена вблизи жилой застройки.

По выявленным нарушениям прокуратурой района директору предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, производственная площадка очищена от отходов и их хранение прекращено.

В отношении директора вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно – эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначен штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 16:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости