Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июля 2020 года Прокуратура Татищевского района провела проверку соблюдения законодательства при использовании федерального имущества

Прокуратура Татищевского района провела проверку соблюдения законодательства при использовании федерального имущества.

Установлено, что в августе 2015 года между территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Саратовской области и индивидуальным предпринимателем заключен договор о передаче в аренду недвижимого имущества, являющегося федеральной собственностью, не закрепленного за государственными предприятиями и учреждениями на праве хозяйственного ведения и оперативного управления.

В апреле 2017 года между индивидуальными предпринимателями заключен договор субаренды недвижимого имущества - объекта торговли, расположенного в д. Полянское на срок до 12 августа 2020 года.

Как показала с выходом на место проверка, индивидуальный предприниматель использует арендованное государственное имущество с нарушением установленных правил эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда, норм пожарной безопасности: помещение не укомплектовано первичными средствами пожаротушения, руководителем не пройдено обучение по программе пожарно - технического минимума.

По данным фактам индивидуальный предприниматель арбитражным судом привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта) в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости