Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июля 2020 года В Саратове вынесен приговор местному жителю, применившему насилие в отношении сотрудника полиции

Прокуратура Волжского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, и угрозу его применения).

Установлено, что в период с 13 часов 45 минут до 13 часов 55 минут 30 мая 2020 года около одного из домов по улице Волжской города Саратова двое сотрудников полиции, патрулировавшие территорию, заметили мужчину, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения и своими действиями оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Полицейские подошли к мужчине и потребовали прекратить совершать противоправные действия, а также попросили проследовать с ними в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ответ на данные требования мужчина сначала высказал угрозы применения насилия, а затем нанес одному из сотрудников полиции удар ногой в живот. После этого дебошир был задержан и доставлен в отдел полиции.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости