Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 июля 2020 года За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения житель г.Южно-Сахалинска осужден к лишению свободы

Южно-Сахалинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Южно-Сахалинска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Суд установил, что 29 апреля 2020 года в районе 03 часов 00 минут подсудимый управлял принадлежащим ему автомобилем «Тойота Кроун» в состоянии опьянения, в связи с чем был отстранен от управления транспортным средством сотрудниками полиции для прохождения медицинского освидетельствования.

Осужденный отказался проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, что послужило основанием для привлечения его к уголовной ответственности.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Суд с согласия сторон принял решение о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания, связанного с лишением свободы.

Суд, согласившись с позицией прокурора, поскольку подсудимый на момент совершения преступления отбывал наказание за аналогичное деяние, назначил по совокупности приговоров окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием основного вида наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 18:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости