Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июля 2020 года Ранее судимый житель столицы приговорен к длительному сроку лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего

Тимирязевский районный суд г. Москвы на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего ранее судимого жителя столицы Дмитрия Абрамова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 13 апреля 2019 года Абрамов, находясь на лестничной площадке в одном из подъездов жилого дома по Коровинскому шоссе, в ходе ссоры со своим знакомым нанес ему не менее пяти ударов руками по голове.

Своими действиями он причинил потерпевшему множественные телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью. От полученной закрытой травмы головы с кровоизлияниями в мягкие ткани потерпевший скончался в этот же день.

С учетом позиции государственного обвинителя Тимирязевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Абрамова к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 09:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости