Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

28 июля 2020 года Нижегородской таможней по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту уклонения кировского предприятия от уплаты таможенных платежей на сумму более 3,5 млн. рублей

Кировская транспортная прокуратура проверила соблюдение таможенного законодательства при экспорте леса и лесоматериалов, в ходе которой установила, что неустановленное лицо в интересах одной из кировских коммерческих организаций при вывозе за рубеж лесоматериалов, являющихся стратегически важными товарами в декларациях, представленных в Нижегородскую таможню, указал недостоверные сведения о таможенной стоимости вывозимого товара. В итоге это позволило указанному участнику внешнеэкономической деятельности на 3,5 миллиона рублей занизить размер подлежащих перечислению в федеральный бюджет таможенных платежей.

Указанные незаконные действия образуют состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере).

Для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц материалы прокурорской проверки были направлены в таможенный орган и послужили основанием для возбуждения дознавателем Нижегородской таможни уголовного дела.

Вынесенное процессуальное решение признано транспортной прокуратурой законным и обоснованным, ход расследования взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости