Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 июля 2020 года В прокуратуре Шебалинского района Республики Алтай проведено межведомственное совещание с руководителями правоохранительных органов района по вопросам борьбы с преступностью, безопасностью дорожного движения

И.о. прокурора Шебалинского района Республики Алтай Деревягиным А.В. проведено межведомственное совещание с участием руководителей правоохранительных органов района.

На территории района за 6 месяцев 2020 года отмечается незначительный рост зарегистрированных преступлений, при этом в связи с принятыми профилактическими мерами зафиксировано значительное снижение количества мошенничеств, тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Вместе с тем, отмечено увеличение количества преступлений лицами, ранее совершавшие преступления, ранее судимыми, а также преступлений, совершенных в общественных местах.

Прокурором акцентировано внимание на активизации работы, направленной на выявление и пресечение преступлений коррупционной направленности. С учетом значительного роста потока туристов обращено внимание на незамедлительное реагирование на все сообщения, связанные с нарушением самоизоляции лицами, являющимися носителями, либо контактировавшими с больными COVID-19.

Уделено особое внимание вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, необходимости принятия дополнительных мер, направленных на недопущение ДТП с участием сельхозживотных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости