Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июля 2020 года В Чугуевском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения оборудования спортивных площадок

Прокуратура Чугуевского района провела проверку исполнения законодательства о сохранности муниципальной собственности.

Установлено, что в селах Кокшаровка и Самарка Чугуевского муниципального округа на основании муниципальных контрактов были оборудованы спортивные площадки. Согласно технической документации в комплект площадки в с. Кокшаровка входили стойки волейбольных ворот, а в комплект оборудования спортивной площадки в с. Самарка - скамейка запасных игроков с навесом и пластиковыми сидениями.

Как показала проверка с выездом на место, указанные элементы, балансовая стоимость которых составляет более 630 тыс. рублей, отсутствуют.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены в прокуратуре района на контроль.

Кроме того, в связи с несвоевременным выявлением факта хищения муниципального имущества, а также отсутствием действенного контроля за его сохранностью и использованием, прокуратурой района в адрес главы администрации Чугуевского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 14:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости