Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июля 2020 года Органами прокуратуры Омской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности общедоступных детских игровых и спортивных площадок

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что на территории сельских районов из более 500 таких объектов 305 использовались с нарушением закона, на территории г. Омска – 368 из более 2000 объектов.

Как показали проверки, на данных объектах отмечались ненадлежащее крепление футбольных ворот к поверхности земли, неустойчивость игровых конструкций, дефекты покрытия элементов, нарушение их целостности, наличие острых деталей, отсутствие сидений на качелях и пр.

Прокурорами Горьковского, Знаменского, Кормиловского, Любинского, Москаленского, Муромцевского, Омского, Седельниковского, Тюкалинского районов, а также города Омска приняты меры прокурорского реагирования к органам местного самоуправления в связи с отсутствием собственника либо ненадлежащим оформлением прав собственности на более чем 230 игровых конструкций, и выявлением при их проверке нарушений требований к безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних.

По результатам проверки внесены свыше 100 представлений органам местного самоуправления, управляющим компаниям и другим организациям, направлены 2 заявления в суд, объявлено 1 предостережение, вынесено 7 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов).

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 10:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости