Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 июля 2020 года В Омской области после вмешательства прокуратуры устранены нарушения при ремонте помещения школы, проводимого в рамках реализации национального проекта

Прокуратурой Крутинского района Омской области в ходе надзорных мероприятий выявлено несоблюдение требований законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг в деятельности МБОУ «Оглухинская средняя общеобразовательная школа».

Установлено, что между учреждением и индивидуальным предпринимателем был заключен договор на выполнение работ по ремонту помещения для размещения центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации национального проекта «Образование».

Впоследствии директором учреждения был подписан акт о приемке выполненных работ, согласно которому обязательства выполнены в полном объеме.

Проверка показала, что часть работ на момент их приемки фактически не были выполнены, в частности не был проведен ремонт части помещения площадью 3,2 кв.м., а также не было заменено окно в помещении.

Общая стоимость невыполненных работ составила 38,8 тысяч рублей.

В этой связи прокуратурой района вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта), в отношении директора бюджетного учреждения.

Постановлением Главного управления финансового контроля Омской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района внесено представление в Комитет по образованию Администрации Крутинского муниципального района Омской области – учредителю образовательной организации.

В настоящее время нарушения фактически устранены, работы на объекте выполнены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости