Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 июля 2020 года Житель пгт. Никель осужден к лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя пгт. Никель, 1992 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения).

Из обстоятельств произошедшего следует, что в период марта 2020 года мужчина, ранее трижды осуждавшийся за управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, вновь 14 и 24 марта 2020 года управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ранее 20.07.2016 и 25.10.2016 он был осужден к наказанию в виде обязательных работ и 18.06.2018 к 8 месяцам лишения свободы лишению свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.

В рамках расследования уголовного дела и в ходе судебных заседаний мужчина в полном объеме признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Судом дана тщательная оценка собранным органом дознания и представленным государственным обвинением доказательствам и вынесен приговор, согласно которому мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 07:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости