Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 июля 2020 года Судом вынесен приговор за жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель

Мировым судьей судебного участка №31 по Ангарскому городскому округу постановлен обвинительный приговор в отношении 23 летнего жителя города Ангарска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель).

Судом установлено, что, что 18 ноября 2019 года житель города Ангарска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес кошке многочисленные удары ногами, от чего впоследствии наступила гибель животного.

Факт совершения указанных действий был запечатлен камерой наружного наблюдения, запись с которой была размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и позволила сотрудникам правоохранительных органов при помощи жителей г. Ангарска установить личность виновного.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке с исследованием всех материалов дела, государственное обвинение по делу поддержано заместителем прокурора города в полном объеме, по результатам виновному назначено наказание в пределах санкции указанной ст. УК РФ.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости