Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июля 2020 года По постановлению прокурора застройщик привлечен к административной ответственности за неразмещение информации в единой информационной системе жилищного строительства

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку полноты размещения застройщиком в единой информационной системе жилищного строительства сведений о ходе возведения многоквартирного дома в районе Океанского проспекта в г. Владивостоке.

Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства компания не размещала в единой информационной системе жилищного строительства в сети Интернет на сайте http:/наш.дом.рф необходимые документы, перечень которых закреплен в законе.

В частности, в системе отсутствовали фотографии строящегося жилого комплекса, отражающие текущее состояние строительства жилого дома, за апрель 2020 года.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 65 тыс. рублей.

Кроме того, руководителю компании внесено представление, во исполнение требований которого выявленные нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:28 09:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости