Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 июля 2020 года Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело об убийстве в связи с безвестным исчезновением местного жителя

Прокуратурой области в ходе проверки исполнения законодательства об оперативно-розыскной деятельности взято на контроль сообщение по факту безвестного исчезновения жителя села Амурзет ЕАО.

Установлено, что в дежурную часть районного отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении ее знакомого, который в апреле 2013 года ушел в неизвестном направлении с пасеки, где проживал более 5 лет, и не вернулся. Личные вещи и документы разыскиваемого находились по месту его проживания.

Принятыми мерами розыска место нахождения мужчины до настоящего времени не установлено.

Несмотря на очевидные признаки преступления, органом предварительного расследования мер к своевременному возбуждению уголовного дела не принято.

Между тем обстоятельства его исчезновения дают основание полагать, что в отношении него могло быть совершено преступление.

В этой связи, заместитель прокурора области Андрей Колесников в адрес руководителя следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области внес требование об устранении нарушений федерального законодательства и потребовал обеспечить возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости