Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 июля 2020 года Причиной пожара в многоквартирном доме могло стать неосторожное обращение с огнем подростков

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по публикации информационного агентства ЕАОMedia «Пожар в биробиджанской многоэтажке: причиной могла стать детская шалость» и пользователей социальной сети Инстаграм.

В 15.32 ч. 03.06.2020 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о задымлении в подъезде многоквартирного дома № 8 по ул. 40 лет Победы г. Биробиджана. Жильцы почувствовали запах дыма и вызвали пожарных. Осмотром места происшествия установлено, что очаг возгорания находился в подвале, где горели мусор и ветошь. Прибывшими на место происшествия сотрудниками пожарной бригады пожар в подвале был своевременно локализован, распространение возгорания за пределы подвального помещения не допущено.

По предварительным данным, к пожару привело неосторожное обращение с огнем подростков, которые собирались возле подъезда и бросали не потушенные окурки.

Возгоранию также способствовало то, что управляющей организацией не принимались меры по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома. Подвальные помещения захламлены посторонними предметами, что не отвечает требованиям безопасности и нарушает права проживающих в нем граждан.

В этой связи, заместитель прокурора г. Биробиджана Олеся Ключенок руководителю ООО «УК «Новострой» внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовала принять меры по обеспечению пожарной безопасности в подвальных помещениях многоквартирного дома.

Кроме того, надзорным ведомством в адрес руководителя управляющей организации направлено требование о явке для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 13:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости