Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 июля 2020 года Прокуратура в судебном порядке потребовала принять меры к ограничению доступа посторонних лиц к заброшенным зданиям в областном центре

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по публикации «Размышления на руинах Биробиджанской швейной фабрики», размещенной на странице Интернет-портала «Город на Бире».

Установлено, что на территории бывшей швейной фабрики г.Биробиджана находятся принадлежащие АО «Элегант» здания и сооружения, которые длительное время не эксплуатируются и находятся в аварийном состоянии. При этом имеющееся вокруг строений ограждение частично отсутствует, конструктивные элементы на объектах разрушены, что не отвечает требованиям безопасности и создает условия для беспрепятственного проникновения на данные объекты посторонних лиц, в том числе детей.

Ранее прокуратура города в адрес руководителя АО «Элегант» вносила представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Между тем меры по обеспечению безопасности людей и ограничению их доступа к аварийным объектам не приняты.

В этой связи, прокурор города Биробиджана Антон Николенко обратился в суд с исковым заявлением о понуждении АО «Элегант» обеспечить выполнение работ по ограничению доступа посторонних лиц к заброшенным зданиям.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 13:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область