Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 июля 2020 года Прокуратурой проведена проверка по факту утопления малолетнего

Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка по факту смерти 10-летнего мальчика в результате утопления в искусственном пруду Старопромысловского района г. Грозного 26 июня 2020 года.

Несовершеннолетние купались в водоеме без присмотра взрослых, один из которых утонул, попав в яму на его дне. К счастью, остальные дети не пострадали из-за подоспевших местных жителей. По данному факту проводится доследственная проверка.

Установлено, что пруд не был оборудован для отдыха людей. Несмотря на это, на прилегающей к водному объекту территории отсутствовали информационные знаки о запрете купания. Более того, орган местного самоуправления сведениями об использовании земельного участка и водного объекта, а также его собственнике не располагал.

Изложенное послужило основанием для внесения прокуратурой района в мэрию г. Грозного представления об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Реальное устранение нарушений взято под контроль.

При этом родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих детей.

Подразделение по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 20:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости