Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 июля 2020 года За проведение незаконных проверок в отношении предпринимателей чиновник Россельхознадзора привлечен к ответственности

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения региональным управлением Россельхознадзора законодательства о государственном контроле (надзоре).

Установлено, что управлением под видом мониторинговых мероприятий в отсутствие оснований проведены внеплановые выездные проверки в отношении предпринимателей. Указанные незаконные проверки создавали трудности для представителей бизнеса при занятии своей деятельностью, а также могли повлечь их незаконное привлечение к административной ответственности.

При этом информация о результатах контрольно-надзорного мероприятия в отношении хозяйствующего субъекта и принятых мерах в установленный законом срок в федеральной государственной информационной системе Единый реестр проверок не опубликована.

Изложенное послужило основанием для внесения прокуратурой республики в адрес руководителя управления представления об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, выявленные нарушения закона устранены. При этом государственный инспектор управления привлечен к дисциплинарной ответственности.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 19:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости