Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 июля 2020 года Выяснены обстоятельства смерти подростка в результате утопления в Надтеречном районе

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проведена проверка по сообщению о смерти подростка в результате утопления в Надтеречном районе.

Напомним, 30 июня 2020 года во время купания в реке Терек, расположенной примерно в 100 метрах от места жительства в н.п. Гвардейское, утонул 14-летний мальчик.

Несовершеннолетний воспитывался в многодетной и полной семье, на учетах в органах и учреждениях системы профилактики родители не состояли, к какой-либо ответственности не привлекались.

Проверкой соблюдения органом местного самоуправления правил охраны жизни людей на воде, исполнения полномочий по обустройству мест для отдыха населения выявлены нарушения. Так, на водном объекте не были оборудованы места для массового отдыха, информация об ограничениях водопользования до граждан надлежащим образом не доведена. Стихийные места купания людей на водоемах не выявлялись и меры по недопущению их использования не принимались.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы администрации сельского поселения внесено представление об устранении нарушений законов, которое находится в стадии рассмотрения.

Принятие по материалу проверки законного процессуального решения находится на контроле.

Подразделение по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:27 19:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости